最新新闻列表
上海应用技术大学2018年优秀新生入学奖学金一等奖评选通知及二三等奖名单公示
发布时间:2018-09-26 浏览次数:

学校优秀新生入学奖学金评定按照《上海应用技术大学优秀新生入学奖学金评定办法》(见附件1)执行。

1、一等奖评选通知

一等奖为特别优秀的学生,须获得上海应用技术大学优秀新生入学奖学金二等奖资格,且高中期间获得省级及以上学科竞赛奖(含荣誉称号)或高考文化总分(不含附加分)特别突出。学生根据申报要求递交申请材料(见附件2),招生领导小组评审确定。获得一等奖学金学生原获得的二等奖自动取消。

2二、三等奖评选原则

1)获奖人数确定。今年有1803人学生有优秀新生入学奖学金评定资格,获奖总人数按各省市有评奖资格学生人数的10%确定,其中3%为二等奖,7%为三等奖,遵循同分跟进原则。现评出二等奖66名、三等奖146名。

2)艺术类考生评定。艺术类学生单独评定,按照合成分从高分到低分择优评定,现评出二等奖2名,三等奖3名。

3)招生综合改革省市评定。招生综合改革省市浙江和上海学生参照一段线、自招线以及综合素质评价信息单独评定,现评出二等奖2名,三等奖2名。

3、学校共评出二等奖70名、三等奖151名,名单公示如下:

二等奖(70名)

安徽

18341322152106

王克铸

二等奖

安徽

18340123152214

魏路

二等奖

安徽

18341225154149

冷树森

二等奖

安徽

18341182150090

胡丹妮

二等奖

安徽

18340721150226

王欢

二等奖

安徽

18340501153234

王辉

二等奖

安徽

18341101150126

赵思宇

二等奖

安徽

18341623150155

田郎

二等奖

安徽

18341021150092

张肇平

二等奖

安徽

18341122150155

王子健

二等奖

安徽

18341124150616

孙浩文

二等奖

安徽

18341822150606

桂明杰

二等奖

安徽

18340101154391

卫磊

二等奖

安徽

18341504150119

李成雨

二等奖

安徽

18340101150303

李鹏鑫

二等奖

安徽

18341702150741

方杰

二等奖

安徽

18341525110502

张国粹

二等奖

甘肃

18620503150609

王书田

二等奖

甘肃

18622827157415

高苗丽

二等奖

甘肃

18620422150743

姚静

二等奖

甘肃

18620201150192

张万垚

二等奖

甘肃

18622701151364

杜薇

二等奖

广东

18440113121443

王源

二等奖

广西

18450801152599

朱浚明

二等奖

广西

18450126150081

陆志强

二等奖

广西

18450323150024

秦盛

二等奖

贵州

18520382155320

何雪佳

二等奖

贵州

18520115150375

杨昊

二等奖

贵州

18520111153181

朱艳丽

二等奖

贵州

18520222152186

张文昊

二等奖

贵州

18520382151670

王彪

二等奖

贵州

18520303151364

任奕

二等奖

贵州

18520402150322

赵培任

二等奖

河北

18130822150256

张子博

二等奖

河北

18130623150524

王琦

二等奖

河南

18411615150449

江为

二等奖

河南

18411416154389

王浩宇

二等奖

河南

18411711151663

张灏

二等奖

河南

18410403151050

王烁棪

二等奖

河南

18411519151506

代军帅

二等奖

河南

18410311150914

王心浩

二等奖

河南

18411715151352

张于波

二等奖

河南

18411114153365

王清

二等奖

河南

18411801152054

李珍珍

二等奖

河南

18412301110334

李冉

二等奖

黑龙江

18230103054187

孙浥宸

二等奖

黑龙江

18230124051145

马世纪

二等奖

湖北

18429401152938

孙博闻

二等奖

湖南

18432501152544

郭星伟

二等奖

江苏

18321301490693

张崭静

二等奖

江西

18361025150629

黄文轩

二等奖

江西

18360733150169

刘森

二等奖

江西

18360281151578

李紫熹

二等奖

内蒙

18152101152993

矫格格

二等奖

山西

18140729150522

梁朝

二等奖

山西

18140801156043

裴洋

二等奖

山西

18140826151543

李扬

二等奖

陕西

18610111153458

黄凯星

二等奖

四川

18510301160652

王浩洋

二等奖

四川

18510506160026

唐自航

二等奖

四川

18511406161249

邹雨辰

二等奖

新疆

18650103154076

刘羽涵

二等奖

新疆

18650202150121

胡信哲

二等奖

云南

18532930150529

朱杰锋

二等奖

云南

18530123150941

温珍妮

二等奖

云南

18532524152083

马龙涛

二等奖

浙江

18336604150007

叶慧颖

二等奖

浙江

18334302150464

吴慧溪

二等奖

上海

18310119000016

尹馨悦

二等奖

上海

18310115008154

李欣艾

二等奖

三等奖(151名)

安徽

18340101152843

黄新伟

三等奖

安徽

18340826151736

程志杨

三等奖

安徽

18340123150105

解董军

三等奖

安徽

18341504150100

张政

三等奖

安徽

18340101153787

周化工

三等奖

安徽

18340501151295

刘家琦

三等奖

安徽

18340822152024

陈龙

三等奖

安徽

18341502151710

江小龙

三等奖

安徽

18341502155136

高鹏

三等奖

安徽

18341181150080

陆凡

三等奖

安徽

18340301150829

陆晓璇

三等奖

安徽

18341204150387

张娜娜

三等奖

安徽

18341721151159

蒋桢

三等奖

安徽

18341822150110

严远乐

三等奖

安徽

18340701111052

王亚娟

三等奖

安徽

18341522110828

薄傲楠

三等奖

福建

18350925151188

侯丽莎

三等奖

福建

18351802150635

姚泽新

三等奖

福建

18353503151348

蔡晓桐

三等奖

甘肃

18620403150175

王雨星

三等奖

甘肃

18622103150113

白旭升

三等奖

甘肃

18620102150381

牛曦冉

三等奖

甘肃

18620102152543

林州立

三等奖

甘肃

18620104151517

闫昊宇

三等奖

甘肃

18620524150045

包相楠

三等奖

甘肃

18620102159229

陆威

三等奖

甘肃

18622201152573

吴雨蔚

三等奖

甘肃

18620321151243

李若芸

三等奖

甘肃

18622322150308

刘泽

三等奖

甘肃

18622725151578

张娇

三等奖

甘肃

18620524111037

付小香

三等奖

广东

18440307112295

王梓鑫

三等奖

广东

18440605126330

陈锐

三等奖

广东

18441900117403

郑梓轩

三等奖

广西

18450401150650

冯俊铭

三等奖

广西

18450701150504

赖钰文

三等奖

广西

18450521150363

白迎新

三等奖

贵州

18520123151460

郭金仪

三等奖

贵州

18522301154653

何泽怡

三等奖

贵州

18520521155289

吴昊

三等奖

贵州

18520422150047

冯钊

三等奖

贵州

18520112150040

刘博文

三等奖

贵州

18522301154570

陈琳

三等奖

贵州

18520222150447

孙启来

三等奖

贵州

18520323150199

翁明伟

三等奖

贵州

18520327150019

兰海

三等奖

贵州

18520121151890

谢梦娇

三等奖

贵州

18520303151817

袁华凯

三等奖

贵州

18520111151222

吴诗琪

三等奖

贵州

18520305150317

顾浩麒

三等奖

贵州

18520523152767

向洁

三等奖

贵州

18520602151160

金蕙

三等奖

贵州

18522730151334

何宝泉

三等奖

贵州

18522301152557

邢友金

三等奖

贵州

18520304151118

刘宗艳

三等奖

贵州

18520304151252

朱汶

三等奖

贵州

18522322150910

张菲菲

三等奖

贵州

18520303110453

冷一峰

三等奖

河北

18130108151201

辛然

三等奖

河北

18130601152655

王一凡

三等奖

河北

18130771150477

项家璞

三等奖

河北

18131106179138

李赫尧

三等奖

河北

18130901110407

程婧宇

三等奖

河北

18130202110198

商亚杰

三等奖

河北

18131127110481

王旭

三等奖

河南

18411414153605

曾柯

三等奖

河南

18411312150963

张恩

三等奖

河南

18411011152488

王佳龙

三等奖

河南

18411722150264

王娱儿

三等奖

河南

18411301152727

李靖康

三等奖

河南

18410313150395

杨欣彤

三等奖

河南

18411414155122

郭晨龙

三等奖

河南

18411419154568

马旭

三等奖

河南

18412101151483

马文通

三等奖

河南

18412401154889

黄久嘉

三等奖

河南

18411515151933

张家辉

三等奖

河南

18411515153164

杨若飞

三等奖

河南

18411315150294

张金鹏

三等奖

河南

18411011152327

袁玉坤

三等奖

河南

18411717152387

闫博

三等奖

河南

18410801152008

宋雨航

三等奖

河南

18411612153378

王奥

三等奖

河南

18410501152852

赵建设

三等奖

河南

18410712152353

谭嘉龙

三等奖

河南

18411519151828

谢玉凤

三等奖

河南

18411619152634

徐义涛

三等奖

河南

18411619152789

邱豪磊

三等奖

河南

18413001151673

秦志科

三等奖

河南

18411701153263

范军晓

三等奖

河南

18410103110721

许亚菲

三等奖

河南

18411413112165

李俊柯

三等奖

河南

18411501112526

张慕春

三等奖

黑龙江

18230106052191

于莹

三等奖

黑龙江

18230500051343

曹哲

三等奖

黑龙江

18230102051412

李旭

三等奖

黑龙江

18230202050652

王礼朋

三等奖

湖北

18420104150290

黄旖玮

三等奖

湖北

18420105150549

王思轲

三等奖

湖南

18430726151941

杨昕

三等奖

湖南

18430701150194

王俊瑶

三等奖

江苏

18320412450090

胡雨婷

三等奖

江苏

18320501490761

姜丰睿

三等奖

江西

18360981151955

熊晨

三等奖

江西

18360781153523

杨芸荣

三等奖

江西

18360681150553

洪岩

三等奖

江西

18360724150070

罗康

三等奖

江西

18360924150631

房佳宜

三等奖

江西

18360802150119

马玥

三等奖

江西

18361102151210

俞小康

三等奖

江西

18360723150449

李君豪

三等奖

江西

18360421150961

李新武

三等奖

江西

18361002111207

熊思微

三等奖

辽宁

18210213151040

高皓男

三等奖

内蒙

18150429151022

杜怀宇

三等奖

内蒙

18152104150176

李思琦

三等奖

内蒙

18150430151769

赵磊

三等奖

内蒙

18152701151371

柳天磊

三等奖

内蒙

18150203112532

张楚滢

三等奖

宁夏

18640111540309

高华

三等奖

山东

18370181151521

黄鑫

三等奖

陕西

18611006150473

黄佳萌

三等奖

陕西

18610305150579

张昭燕

三等奖

四川

18510103161527

龙世维

三等奖

四川

18510601166167

陈鑫

三等奖

四川

18510114160946

吴凡

三等奖

四川

18510103163068

陈轩骆

三等奖

四川

18510699167121

敬龙

三等奖

四川

18510108161695

罗钦

三等奖

四川

18510101161645

李雨婷

三等奖

四川

18510108160580

胡羽

三等奖

四川

18510101160637

吴雯洁

三等奖

四川

18510402120700

饶洪铭

三等奖

新疆

18652802150376

向红艳

三等奖

新疆

18652801152895

邓加新

三等奖

新疆

18650201150189

刘可悦

三等奖

新疆

18650301153127

辛玉洁

三等奖

新疆

18652801151353

任熙渺

三等奖

新疆

18650103151329

丁文娟

三等奖

新疆

18650301151682

赵政杰

三等奖

云南

18532502150210

陈奕安

三等奖

云南

18530102150337

尹佥备

三等奖

云南

18530102150099

马捷诺纳

三等奖

云南

18532201151272

刘梓俊

三等奖

云南

18530102110079

陈昊文

三等奖

重庆

18500124150169

杜明松

三等奖

重庆

18500111152525

汪健民

三等奖

浙江

18334706130017

林祥

三等奖

浙江

18339501150377

金康婷

三等奖

上海

18310106016038

邵夏雨

三等奖

上海

18310110004314

杜蓉蓉

三等奖

上海

18310120001368

张晓蕾

三等奖


根据教育部41号令,学校将在学生入学三个月内,按照国家招生规定对学生进行复查,复查合格后予以发放。复查不合格或放弃入学资格及学籍的学生,则取消其所获优秀新生入学奖学金。

公示时间:2018926日—101

联系电话;64941403 

联系人:招生办蒋老师


附件1:上海应用技术大学2018年优秀新生入学奖学金评定办法.doc

附件2:上海应用技术大学2018年优秀新生入学奖学金一等奖评奖细则.doc



上海应用技术大学

                                2018926