上海应用技术学院历任领导

  

  


姓  名

职  务

任 职 时 间

朱国强

党委副书记

2000年9月—2010年1月

王维龙

党委副书记

2000年9月—2006年8月 

王一鸣

党委副书记

2006年4月—2009年8月

康  年

党委副书记

2010年7月—2013年5月

祁学银

党委书记

2000年9月—2013年7月

吴  松

党委书记

2013年7月—2015年8月

张艳萍党委副书记2015年1月—2018年1月
陆  靖党委副书记2017年5月—2018年2月
 


 


姓  名

职  务

任 职 时 间

徐福缘

校  长

2000年9月—2005年2月

任淑淳

副校长

2000年9月—2005年7月 

瞿志豪

副校长

2000年9月—2008年7月

姜海山

副校长

2000年9月—2005年2月

朱国强

副校长

2001年5月—2010年1月

郑惠强

副校长

2003年4月—2006年6月

祝永康

副校长

2005年2月—2011年6月

康  年

副校长

 2010年7月—2013年5月

卢冠忠

校  长

2005年2月—2014年7月

刘宇陆

校  长

2014年7月—2015年9月

叶银忠

副校长

2009年1月—2017年7月

陈东辉副校长2006年12月—2018年2月
张艳萍副校长2013年7月—2018年2月
陆  靖校长2015年10月—2018年2月


 

 

 

 

 

 

官方微信